第6回京都府実業団剣道連盟学生親善剣道大会の試合結果
2012年3月18日(日)京都市武道センターにて「第6回京都府実業団剣道連盟学生親善剣道大会」が行われました。その際の試合結果をここに掲載します。
男子 | 優勝 | 京都産業大学A |
準優勝 | 立命館大学A | |
三位 | 朝日大学A / 立命館大学B |
女子 | 優勝 | 立命館大学B |
準優勝 | 同志社大学 | |
三位 | 立命館大学A / 龍谷大学B |
各試合の詳細は下記をご覧下さい。
予選リーグ
決勝トーナメント
○第1コート ↓得本数/勝者数
1 | ○ | 4/2 | 立命館大学A | - | 帝京大学B | 2/0 | × | 男子 |
2 | ○ | 11/6 | 同志社大学A | - | 金沢星稜大学B | 1/0 | × | 男子 |
3 | × | 1/0 | 京都大学A | - | 摂南大学B | 5/4 | ○ | 男子 |
4 | × | 4/1 | 福井工業大学 | - | 龍谷大学B | 6/3 | ○ | 男子 |
5 | ○ | 11/6 | 立命館大学A | - | 花園大学A | 2/0 | × | 男子 |
6 | × | 2/1 | 同志社大学A | - | 朝日大学A | 4/2 | ○ | 男子 |
○第2コート
1 | ○ | 3/3 | 同志社大学 | - | 福井工業大学 | 1/1 | × | 女子 |
2 | × | 0/0 | 金沢星稜大学 | - | 京都女子大学 | 10/5 | ○ | 女子 |
3 | ○ | 1/1 | 龍谷大学A | - | 京都大学 | 0/0 | × | 女子 |
4 | × | 2/1 | 花園大学B | - | 福井工業大学 | 3/2 | ○ | 女子 |
5 | ○ | 7/4 | 立命館大学B | - | 京都女子大学 | 0/0 | × | 女子 |
6 | ○ | 2/1 | 帝京大学 | - | 京都大学 | 1/1 | × | 女子 |
7 | △ | 1/1 | 同志社大学 | - | 花園大学B | 1/1 | △ | 女子 |
8 | × | 0/0 | 金沢星稜大学 | - | 立命館大学B | 6/3 | ○ | 女子 |
9 | × | 0/0 | 龍谷大学A | - | 帝京大学 | 1/1 | ○ | 女子 |
○第3コート
1 | ○ | 8/5 | 朝日大学A | - | 大谷大学 | 0/0 | × | 女子 |
2 | ○ | 2/1 | 朝日大学B | - | 神戸大学 | 0/0 | × | 女子 |
3 | ○ | 6/3 | 龍谷大学B | - | 大阪大学 | 0/0 | × | 女子 |
4 | ○ | 5/3 | 武庫川女子大学 | - | 大谷大学 | 0/0 | × | 女子 |
5 | ○ | 3/2 | 立命館大学A | - | 神戸大学 | 1/1 | × | 女子 |
6 | ○ | 3/2 | 花園大学A | - | 大阪大学 | 0/0 | × | 女子 |
7 | ○ | 3/2 | 朝日大学A | - | 武庫川女子大学 | 0/0 | × | 女子 |
8 | × | 0/0 | 朝日大学B | - | 立命館大学A | 1/1 | ○ | 女子 |
9 | ○ | 6/4 | 龍谷大学B | - | 花園大学A | 0/0 | × | 女子 |
○第4コート
1 | ○ | 6/4 | 京都産業大学A | - | 大阪大学B | 0/0 | × | 男子 |
2 | △ | 3/1 | 京都産業大学B | - | 奈良産業大学B | 3/1 | △ | 男子 |
3 | ○ | 9/5 | 朝日大学B | - | 奈良大学 | 0/0 | × | 男子 |
4 | × | 0/0 | 神戸大学A | - | 奈良産業大学B | 3/2 | ○ | 男子 |
5 | ○ | 10/5 | 京都産業大学A | - | 龍谷大学A | 2/1 | × | 男子 |
6 | △ | 1/1 | 摂南大学A | - | 福井工業大学 | 1/1 | △ | 男子 |
○第5コート
1 | ○ | 4/3 | 同志社大学B | - | 神戸大学B | 3/2 | × | 男子 |
2 | ○ | 4/3 | 帝京大学A | - | 京都大学B | 1/1 | × | 男子 |
3 | ○ | 6/4 | 金沢星稜大学A | - | 神戸大学B | 4/2 | × | 男子 |
4 | ○ | 8/4 | 大阪学院大学 | - | 京都大学B | 1/0 | × | 男子 |
5 | ○ | 4/3 | 同志社大学B | - | 金沢星稜大学A | 2/1 | × | 男子 |
6 | × | 2/1 | 帝京大学A | - | 大阪学院大学 | 3/2 | ○ | 男子 |
○第6コート
1 | ○ | 7/5 | 立命館大学B | - | 奈良大学 | 0/0 | × | 男子 |
2 | × | 1/1 | 大阪大学A | - | 花園大学B | 3/3 | ○ | 男子 |
3 | × | 2/1 | 龍谷大学A | - | 大阪大学B | 3/2 | ○ | 男子 |
4 | × | 0/0 | 大谷大学 | - | 花園大学B | 9/5 | ○ | 男子 |
5 | × | 4/2 | 奈良産業大学A | - | 京都大学A | 6/3 | ○ | 男子 |
6 | ○ | 12/6 | 大阪大学A | - | 大谷大学 | 1/0 | × | 男子 |
○第7コート
1 | ○ | 7/5 | 立命館大学B | - | 奈良大学 | 0/0 | × | 男子 |
2 | × | 1/1 | 大阪大学A | - | 花園大学B | 3/3 | ○ | 男子 |
3 | × | 2/1 | 龍谷大学A | - | 大阪大学B | 3/2 | ○ | 男子 |
4 | × | 0/0 | 大谷大学 | - | 花園大学B | 9/5 | ○ | 男子 |
5 | × | 4/2 | 奈良産業大学A | - | 京都大学A | 6/3 | ○ | 男子 |
6 | ○ | 12/6 | 大阪大学A | - | 大谷大学 | 1/0 | × | 男子 |
男子
Aリーグ | 立命館A | 花園A | 帝京B | チーム勝数 | 勝本数 | 順位 | |
勝者数 | |||||||
立命館A | 得本数 | - | 11 | 4 | 2 | 15 | 1 |
勝者数 | 6 | 2 | 8 | ||||
花園A | 得本数 | 2 | - | 5 | 1 | 7 | 2 |
勝者数 | 0 | 3 | 3 | ||||
帝京B | 得本数 | 2 | 3 | - | 0 | 5 | 3 |
勝者数 | 0 | 2 | 2 |
Bリーグ | 京都産業A | 龍谷A | 大阪B | チーム勝数 | 勝本数 | 順位 | |
勝者数 | |||||||
京都産業A | 得本数 | - | 10 | 6 | 2 | 16 | 1 |
勝者数 | 5 | 4 | 9 | ||||
龍谷A | 得本数 | 2 | - | 2 | 0 | 4 | 3 |
勝者数 | 1 | 1 | 2 | ||||
大阪B | 得本数 | 0 | 3 | - | 1 | 3 | 2 |
勝者数 | 0 | 2 | 2 |
Cリーグ | 同志社B | 金沢星稜A | 神戸B | チーム勝数 | 勝本数 | 順位 | |
勝者数 | |||||||
同志社B | 得本数 | - | 4 | 4 | 2 | 8 | 1 |
勝者数 | 3 | 3 | 6 | ||||
金沢星稜A | 得本数 | 2 | - | 6 | 1 | 8 | 2 |
勝者数 | 1 | 4 | 5 | ||||
神戸B | 得本数 | 3 | 4 | - | 0 | 7 | 3 |
勝者数 | 2 | 2 | 4 |
Dリーグ | 立命館B | 朝日B | 奈良 | チーム勝数 | 勝本数 | 順位 | |
勝者数 | |||||||
立命館B | 得本数 | - | 5 | 7 | 2 | 12 | 1 |
勝者数 | 3 | 5 | 8 | ||||
朝日B | 得本数 | 3 | - | 9 | 1 | 12 | 2 |
勝者数 | 2 | 5 | 7 | ||||
奈良 | 得本数 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 3 |
勝者数 | 0 | 0 | 0 |
Eリーグ | 奈良産業A | 京都A | 摂南B | チーム勝数 | 勝本数 | 順位 | |
勝者数 | |||||||
奈良産業A | 得本数 | - | 4 | 2 | 1 | 6 | 3 |
勝者数 | 2 | 1 | 3 | ||||
京都A | 得本数 | 6 | - | 1 | 1 | 7 | 2 |
勝者数 | 3 | 0 | 3 | ||||
摂南B | 得本数 | 1 | 5 | - | 1 | 6 | 1 |
勝者数 | 1 | 4 | 5 |
Fリーグ | 同志社A | 朝日A | 金沢星稜B | チーム勝数 | 勝本数 | 順位 | |
勝者数 | |||||||
同志社A | 得本数 | - | 2 | 11 | 1 | 13 | 2 |
勝者数 | 1 | 6 | 7 | ||||
朝日A | 得本数 | 4 | - | 9 | 2 | 13 | 1 |
勝者数 | 2 | 7 | 9 | ||||
金沢星稜B | 得本数 | 1 | 2 | - | 0 | 3 | 3 |
勝者数 | 0 | 0 | 0 |
Gリーグ | 京都産業B | 神戸A | 奈良産業B | チーム勝数 | 勝本数 | 順位 | |
勝者数 | |||||||
京都産業B | 得本数 | - | 7 | 3 | 1 | 10 | 1 |
勝者数 | 3 | 1 | 4 | ||||
神戸A | 得本数 | 4 | - | 0 | 0 | 4 | 3 |
勝者数 | 1 | 0 | 1 | ||||
奈良産業B | 得本数 | 3 | 3 | - | 1 | 6 | 2 |
勝者数 | 1 | 2 | 3 |
Hリーグ | 帝京A | 大阪学院 | 京都B | チーム勝数 | 勝本数 | 順位 | |
勝者数 | |||||||
帝京A | 得本数 | - | 2 | 4 | 1 | 6 | 2 |
勝者数 | 1 | 3 | 4 | ||||
大阪学院 | 得本数 | 3 | - | 8 | 2 | 11 | 1 |
勝者数 | 2 | 4 | 6 | ||||
京都B | 得本数 | 1 | 1 | - | 0 | 2 | 2 |
勝者数 | 1 | 0 | 1 |
Iリーグ | 大阪A | 大谷 | 花園B | チーム勝数 | 勝本数 | 順位 | |
勝者数 | |||||||
大阪A | 得本数 | - | 12 | 1 | 1 | 13 | 2 |
勝者数 | 6 | 1 | 7 | ||||
大谷 | 得本数 | 1 | - | 0 | 0 | 1 | 3 |
勝者数 | 0 | 0 | 0 | ||||
花園B | 得本数 | 3 | 9 | - | 2 | 12 | 1 |
勝者数 | 3 | 5 | 8 |
Jリーグ | 摂南A | 福井工業 | 龍谷B | チーム勝数 | 勝本数 | 順位 | |
勝者数 | |||||||
摂南A | 得本数 | - | 1 | 2 | 0 | 3 | 3 |
勝者数 | 1 | 1 | 2 | ||||
福井工業 | 得本数 | 1 | - | 4 | 0 | 5 | 2 |
勝者数 | 1 | 1 | 2 | ||||
龍谷B | 得本数 | 3 | 6 | - | 2 | 9 | 1 |
勝者数 | 3 | 3 | 6 |
女子
Aリーグ | 同志社 | 花園B | 福井工業 | チーム勝数 | 勝本数 | 順位 | |
勝者数 | |||||||
同志社 | 得本数 | - | 1 | 3 | 1 | 4 | 1 |
勝者数 | 1 | 3 | 4 | ||||
花園B | 得本数 | 1 | - | 2 | 0 | 3 | 3 |
勝者数 | 1 | 1 | 2 | ||||
福井工業 | 得本数 | 1 | 3 | - | 1 | 4 | 2 |
勝者数 | 1 | 2 | 3 |
Bリーグ | 金沢星稜 | 立命館B | 京都女子 | チーム勝数 | 勝本数 | 順位 | |
勝者数 | |||||||
金沢星稜 | 得本数 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
勝者数 | 0 | 0 | 0 | ||||
立命館B | 得本数 | 6 | - | 7 | 2 | 13 | 1 |
勝者数 | 3 | 4 | 7 | ||||
京都女子 | 得本数 | 10 | 0 | - | 1 | 10 | 2 |
勝者数 | 5 | 0 | 5 |
Cリーグ | 龍谷A | 帝京 | 京都 | チーム勝数 | 勝本数 | 順位 | |
勝者数 | |||||||
龍谷A | 得本数 | - | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 |
勝者数 | 0 | 1 | 1 | ||||
帝京 | 得本数 | 1 | - | 2 | 2 | 3 | 1 |
勝者数 | 1 | 1 | 2 | ||||
京都 | 得本数 | 0 | 1 | - | 0 | 1 | 3 |
勝者数 | 0 | 1 | 1 |
Dリーグ | 朝日A | 武庫川女子 | 大谷 | チーム勝数 | 勝本数 | 順位 | |
勝者数 | |||||||
朝日A | 得本数 | - | 3 | 8 | 2 | 11 | 1 |
勝者数 | 2 | 5 | 7 | ||||
武庫川女子 | 得本数 | 0 | - | 5 | 1 | 5 | 2 |
勝者数 | 0 | 3 | 3 | ||||
大谷 | 得本数 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 3 |
勝者数 | 0 | 0 | 0 |
Eリーグ | 朝日B | 立命館A | 神戸 | チーム勝数 | 勝本数 | 順位 | |
勝者数 | |||||||
朝日B | 得本数 | - | 0 | 2 | 1 | 2 | 2 |
勝者数 | 0 | 1 | 1 | ||||
立命館A | 得本数 | 1 | - | 3 | 2 | 4 | 1 |
勝者数 | 1 | 2 | 3 | ||||
神戸 | 得本数 | 0 | 1 | - | 0 | 1 | 3 |
勝者数 | 0 | 1 | 1 |
Fリーグ | 龍谷B | 花園A | 大阪 | チーム勝数 | 勝本数 | 順位 | |
勝者数 | |||||||
龍谷B | 得本数 | - | 6 | 6 | 2 | 12 | 1 |
勝者数 | 4 | 3 | 7 | ||||
花園A | 得本数 | 0 | - | 3 | 1 | 3 | 2 |
勝者数 | 0 | 2 | 2 | ||||
大阪 | 得本数 | 0 | 0 | - | 0 | 0 | 3 |
勝者数 | 0 | 0 | 0 |
男子
○第1コート ↓得本数/勝者数
1回戦 | × | 0/0 | 福井工業大学 | 同志社大学A | 6/4 | ○ |
2回戦 | × | 3/1 | 奈良産業大学B | 摂南大学B | 3/2 | ○ |
2回戦 | ○ | 4/2 | 立命館大学A | 同志社大学A | 3/1 | × |
3回戦 | ○ | 4/3 | 立命館大学A | 摂南大学B | 4/2 | × |
○第4コート
1回戦 | × | 2/2 | 花園大学B | 金沢星稜大学A | 5/5 | ○ |
2回戦 | × | 5/3 | 大阪大学B | 大阪学院大学 | 8/3 | ○ |
2回戦 | × | 3/1 | 金沢星稜大学A | 立命館大学B | 7/3 | ○ |
3回戦 | × | 3/1 | 大阪学院大学 | 立命館大学B | 5/4 | ○ |
○第5コート
1回戦 | × | 4/2 | 朝日大学B | 京都大学A | 5/5 | ○ |
2回戦 | ○ | 6/4 | 京都産業大学B | 花園大学A | 8/3 | × |
2回戦 | ○ | 6/4 | 京都産業大学A | 京都大学A | 7/3 | × |
3回戦 | ○ | 10/6 | 京都産業大学A | 京都産業大学B | 5/4 | × |
○第6コート
1回戦 | × | 1/1 | 龍谷大学B | 帝京大学A | 1/1 | ○ | 代表戦 |
2回戦 | ○ | 7/5 | 朝日大学A | 大阪大学A | 3/2 | × | |
2回戦 | × | 1/0 | 帝京大学A | 同志社大学B | 2/1 | ○ | |
3回戦 | ○ | 2/1 | 朝日大学A | 同志社大学B | 0/0 | × |
準決勝 | ○ | 5/3 | 立命館大学A | 立命館大学B | 3/1 | × |
準決勝 | ○ | 6/3 | 京都産業大学A | 朝日大学A | 4/2 | × |
決勝 | × | 5/2 | 立命館大学A | 京都産業大学A | 4/3 | ○ |
女子
○第2コート
1回戦 | ○ | 5/2 | 朝日大学B | 龍谷大学A | 5/2 | × | 代表戦 |
1回戦 | ○ | 9/5 | 龍谷大学B | 京都女子大学 | 0/0 | × | |
2回戦 | ○ | 5/3 | 同志社大学 | 朝日大学B | 1/1 | × | |
2回戦 | ○ | 2/1 | 龍谷大学B | 朝日大学A | 1/0 | × |
○第3コート
1回戦 | ○ | 7/3 | 武庫川女子大学 | 花園大学A | 3/1 | × | |
1回戦 | ○ | 0/0 | 立命館大学A | 福井工業大学 | 0/0 | × | 代表戦 |
2回戦 | ○ | 5/4 | 立命館大学B | 武庫川女子大学 | 0/0 | × | |
2回戦 | ○ | 1/1 | 立命館大学A | 帝京大学 | 0/0 | × |
準決勝 | ○ | 1/1 | 同志社大学 | 龍谷大学B | 1/1 | × | 代表戦 |
準決勝 | ○ | 3/2 | 立命館大学B | 立命館大学A | 1/0 | × | |
決勝 | × | 0/0 | 同志社大学 | 立命館大学B | 1/0 | ○ |